Министерство сельского хозяйства Азербайджана и FAO подписали соглашение о развитии семеноводства | 1news.az | Новости
Экономика

Министерство сельского хозяйства Азербайджана и FAO подписали соглашение о развитии семеноводства

18:36 - 06 / 05 / 2014
Министерство сельского хозяйства Азербайджана и FAO подписали соглашение о развитии семеноводства

БАКУ, 6 мая - 1NEWS.AZ

Сегодня в Баку состоялась церемония подписания соглашения между Министерством сельского хозяйства Азербайджана и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) в области развития семеноводства.

Как сообщили 1news.az в Минсельхозе, соглашение касается реализации проекта по культивированию в Азербайджане картофеля, свободного от заболеваний.

В своем выступлении министр сельского хозяйства Гейдар Асадов высоко оценил деятельность FAO в стране, отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества с этой организацией.

По словам Г.Асадова, подписание соглашения внесет вклад в повышение уровня сертификации, организацию семеноводства и повышение квалификации специалистов в этой области.

Проект, запланированный на два года, послужит развитию системы семеноводства с целью восстановления в стране производства картофеля с использованием современных семенных культур. В рамках проекта предполагается оказание технической поддержки организации национальной системы сертификации семян, испытание новых сортов картофеля.

Т.Б, Г.Р.

Поделиться:
1479

Последние новости

Все новости

1news TV