Шахдениз-2» войдет в историю как «Контракт ХХI века», уверен Президент Азербайджана | 1news.az | Новости
Экономика

Шахдениз-2» войдет в историю как «Контракт ХХI века», уверен Президент Азербайджана

13:00 - 17 / 05 / 2014
Шахдениз-2» войдет в историю как «Контракт ХХI века», уверен Президент Азербайджана

Всестороннее развитие Азербайджана, усиление его экономического  и энергетического потенциала, проводимая активная внешняя политика обеспечили повышение авторитета нашей страны, ее более тесную интеграцию в международное сообщество, укрепление двусторонних и многосторонних связей.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью изданию The Business Year.

По его словам, проводимая нашей страной энергетическая политика имеет большое значение не только для Азербайджана, но и для  региона и всего мира.

Президент отметил значимость международного итогового  инвестиционного проекта «Шахдениз-2» по добыче и поставке на мировые рынки газовых ресурсов, имеющихся в азербайджанском секторе Каспийского моря, подписанного  17 декабря 2013 года в Баку.

«Считаю, что «Шахдениз-2» будет способствовать возникновению новой ситуации на энергетической карте мира и войдет в историю как «Контракт ХХI века», - заявил Ильхам Алиев.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Поделиться:
3169

Последние новости

Все новости

1news TV