В Азербайджане впервые будет проводиться сертификация менеджеров качества
БАКУ, 23 мая - 1NEWS.AZ
Институт стандартизации и сертификации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патенту (ГКСМП) Азербайджана приступает к проведению тренингов по новейшим мировым стандартам.
Как сообщил 1news.az директор Института стандартизации и сертификации Сабиг Абдуллаев, тренинги будут проводиться совместно с мировыми лидерами в области стандартизации и сертификации.
«С 23-го по 27 июня совместно с Европейской организацией качества (European Organization for Quality, EOQ) будут организованы курсы в области менеджмента качества. В них смогут принять участие менеджеры качества, работающие в отечественных компаниях и предприятиях. Сертификация этих сотрудников будет проводиться в Азербайджане впервые», - сказал С.Абдуллаев.
Он также отметил, что по итогам курсов будут проведены экзамены. Лица, успешно прошедшие экзамен, получат международный сертификат. Участие в курсах платное.
Заинтересованные в участии в курсах лица могут обращаться в Институт стандартизации и сертификации по телефонам: (+99412) 449-99-59 (внутренний 147), (+99450) 291-61-62 или на e-mail: [email protected], [email protected].
Отметим, что Европейская организация качества – международная, наиболее влиятельная в Европе организация по вопросам качества - основана в 1956 году и включает в себя 32 национальных европейских организации качества, а также более 70 тысяч институтов и организаций из 40 стран мира.
Миссия EOQ - повышение конкурентоспособности продукции европейских стран путем продвижения европейской политики в области качества.
Основными направлениями деятельности EOQ являются: развитие новых инструментов управления качеством, организация ежегодных конгрессов по вопросам качества, а также семинаров, конференций и выставок.
Алена Салаева, Л.А.