Полиция Сумгайыта: Двухмесячную Айлин Ахмедову похитили, прикрываясь благотворительностью – ВИДЕО

БАКУ, 22 авг – 1NEWS.AZ
Стали известны новые подробности похищения двухмесячной Айлин Ахмедовой, произошедшего несколько дней назад в Сумгайыте.
Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Сумгайыта, женщина похитила младенца, прикрываясь благотворительностью.
«Картина преступления на данный момент складывается следующая. Женщина приблизительно лет 45-ти пришла домой к матери ребенка Айсель Ахмедовой, у которой есть еще двое детей, и представилась сотрудницей одного из благотворительных фондов.
Она принесла с собой продуктовую посылку, памперсы и смогла войти в доверие к Айсель Ахмедовой, испытывающей в настоящее время определенные материальные трудности. Они беседовали несколько часов. После чего женщина пригласила Айсель в городской парк, где предложила ей пойти с другими детьми на аттракционы, а она пока присмотрит за малышкой.
Пока мать отвлеклась на аттракционы, женщина скрылась вместе с младенцем в неизвестном направлении», - заявили в полиции.
В то же время там не подтвердили распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что мать ребенка подозревается в причастности к похищению.
Сейчас все силы полиции брошены на розыск похищенного ребенка. К поискам привлечены сотрудники правоохранительных органов как Сумгайыта, так и Баку.
По факту пропажи 2-х месячной Айлин возбуждено уголовное дело по статье 144.1 («Похищение человека») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.
Отметим, что родственники похищенного младенца обратились к общественности с призывом помочь им найти 2-месячную Айлин Ахмедову.
Тому, кто предоставит семье информацию о местонахождении двухмесячной Айлин и ее похитительницы, обещано крупное денежное вознаграждение. При этом информатору гарантируется анонимность.
Обратиться можно в Управление полиции Сумгайыта, расположенное по адресу: ул. Низами, 6-й квартал, телефоны: (018) 654-02-02, (070) 510-22-50, или в МВД на номер «102».
Тимур Рзаев, Э.Т.