Азербайджан и Литва расширяют сотрудничество в сфере транспорта и ИКТ | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан и Литва расширяют сотрудничество в сфере транспорта и ИКТ

11:48 - 29 / 08 / 2014
Азербайджан и Литва расширяют сотрудничество в сфере транспорта и ИКТ

БАКУ, 29 авг – 1NEWS.AZ

Посол Азербайджана в Литве Гасан Мамедзаде 29 августа встретился с министром транспорта и коммуникаций этой страны Римантасом Синкевичусом.

Как сообщает пресс-служба посольства Азербайджана, на встрече были обсуждены отношения между Азербайджаном и Литвой, возможности и дальнейшие перспективы сотрудничества в области транспорта и ИКТ, участие Азербайджана в проекте VİKİNQ.

Дипломат поздравил Р.Синкевичуса с повторным назначением на должность министра транспорта и коммуникаций после состоявшихся в Литве президентских выборов, предоставил информацию о развитии связей между двумя государствами в политической, экономической, культурной и гуманитарной областях.

Дипломат отметил, что руководство Азербайджана уделяет особое внимание сфере высоких технологий, проинформировал о проведенных в последние годы в этой области работах и достигнутых успехах.

В свою очередь, министр подчеркнул заинтересованность своей страны в развитии отношений с Азербайджаном. Он отметил, что примет участие в международной конференции на тему «Железнодорожная линия Баку-Тбилиси Карс – новые возможности в развитии коридора Шелковый путь», которая пройдет 15-16 октября текущего года в Баку.

На встрече отмечалось наличие большого потенциала для расширения сотрудничества области транспорта и ИКТ, состоялся обмен мнениями по вопросам партнерства в инвестиционных проектах.

Н.А., Э.Т.

Поделиться:
2639

Последние новости

Все новости

1news TV