В октябре инфляция в Азербайджане составила 0,3% - Госкомстат | 1news.az | Новости
Экономика

В октябре инфляция в Азербайджане составила 0,3% - Госкомстат

16:44 - 05 / 11 / 2014
В октябре инфляция в Азербайджане составила 0,3% - Госкомстат

БАКУ, 5 ноя – 1NEWS.AZ

В октябре 2014 года инфляция в Азербайджане составила 0,3%.

«В прошедшем месяце стоимость продуктов питания увеличилась в сравнении с сентябрем на 0,6%, цены и тарифы на платные услуги остались на прежнем уровне», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Государственного комитета по статистике Азербайджана.

За отчетный период снизились цены на круглый рис, брынзу, яблоки, груши, гранаты, капусту, зелень, стручковую фасоль, болгарский перец, репчатый лук, сахар и шоколадные конфеты с начинкой.

В то же время подорожали пшеничная мука, манная крупа, печенье, куры, куриная и рыбная продукция, сухое молоко, яйца, подсолнечное масло, чечевица и сахарный песок.

Напомним, что в 2013 году инфляция в Азербайджане составила 2,4%, в 2012 году - 1,1%, в 2011-м - 7,9%, в 2010 году – 5,7%.

Алена Салаева

Поделиться:
1350

Последние новости

Все новости

1news TV