Государственный таможенный комитет внес ясность в вопрос задержания на таможне ввозимых в Азербайджан мобильных телефонов | 1news.az | Новости
Экономика

Государственный таможенный комитет внес ясность в вопрос задержания на таможне ввозимых в Азербайджан мобильных телефонов

12:44 - 20 / 01 / 2015
Государственный таможенный комитет внес ясность в вопрос задержания на таможне ввозимых в Азербайджан мобильных телефонов

БАКУ, 20 янв - 1NEWS.AZ

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана внес ясность в вопрос задержания на таможенных пунктах ввозимых в страну мобильных телефонов.

Первый заместитель председателя ГТК Сафар Мехтиев заявил журналистам, что таможенные органы Азербайджана ведут серьезное расследование в связи с ввозимыми в страну мобильными телефонами.

«Сейчас говорить об этом рано. Однако в результате того, что мобильные телефоны получают по почте одни и те же лица, в одно и то же время, здесь выявляются факты уклонения от налогов. За месяц на территорию страны было доставлено до 8 тысяч таких телефонов.

Естественно, это наносит урон налоговой системе, поскольку электронная торговля освобождена от налогообложения. Следует внести ясность в этот момент. На протяжении определенного времени необходимо провести исследования в данном направлении», - сказал С.Мехтиев.

A

Поделиться:
3102

Последние новости

Все новости

1news TV