Азербайджан вводит специальный режим ввоза мобильных телефонов
БАКУ, 18 фев – 1NEWS.AZ
В Азербайджане будет введен специальный режим ввоза в страну мобильных телефонов, приобретаемых посредством электронной торговли (e-commerce).
Об этом в рамках проходящего в Баку заседания Каспийско-Европейского клуба (CEIBC) заявил журналистам министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.
По его словам, если в 2013 году объем розничной электронной торговли составлял в стране 1,7 млн манатов, то по итогам 2014 года он вырос до 20 млн манатов.
«Это - хороший показатель, и такое средство приобретения товаров, как онлайн-магазины, пользуется повышенной популярностью среди широких масс.
Между тем некоторые решили воспользоваться ситуацией. Поэтому мы совместно с юридическими организациями разработали соответствующий План мероприятий, который предусматривает введение специального режима ввоза товаров, приобретаемых в зарубежных онлайн-магазинах. В основном он касается импорта мобильных телефонов. То есть, будет введен особый режим ввоза на территорию страны мобильных телефонов. Других товаров это не коснется», - сказал А.Аббасов.
Алена Салаева, Л.А.