Азербайджан полностью переходит на цифровое телевещание | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан полностью переходит на цифровое телевещание

15:56 - 29 / 05 / 2015
Азербайджан полностью переходит на цифровое телевещание

БАКУ, 29 мая - 1NEWS.AZ

Министерство связи и высоких технологий (МСВТ) Азербайджана рассчитывает осенью прекратить телевещание в аналоговом режиме.

Об этом заявил глава ведомства Али Аббасов журналистам в пятницу.

«Мы уже готовы к закрытию аналогового вещания и планировали осуществить данные меры в июне. Однако в связи с проведением в Азербайджане первых Европейских игр мы отложили этот процесс.

Думаю, после обсуждений с Национальным советом по телерадиовещанию осенью мы закроем вещание в аналоговом формате», - сказал А.Аббасов.

Министр отметил, что в настоящее время во многих странах возможны отставания в сроках по полному переходу от аналогового вещания к цифровому.

«Согласно рекомендациям Международного союза электросвязи (ITU), в целом в мире переход с аналогового на цифровое телевещание должен завершиться до конца 2015 года. Однако у многих стран есть проблемы в этом вопросе, они не смогут решить их, в особенности бедные страны.

Отрадным является тот факт, что Азербайджан, благодаря проведенным в этом направлении работам, оценивается как развитая страна», - подчеркнул глава ведомства.

«Интерфакс-Азербайджан»

Поделиться:
2804

Последние новости

Все новости

1news TV