Роман Багдасарян привел фотофакты убийства армянских солдат своими же генералами - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Роман Багдасарян привел фотофакты убийства армянских солдат своими же генералами - ВИДЕО

First News Media14:40 - 02 / 12 / 2021
Роман Багдасарян привел фотофакты убийства армянских солдат своими же генералами - ВИДЕО

Армянский блогер Роман Багдасарян после своего скандального видео, в котором выступил с громкими обвинениями в адрес карабахских сепаратистов, сдержал обещание предоставить доказательства их преступной деятельности.

Ранее Багдасарян обвинил военно-политическое руководство преступного режима в Карабахе в том, что те убивали армянских солдат. Блогер говорил о том, что так называемые генералы «армии обороны Нагорного Карабаха» «гробили армянских ребят», которые исполняли их приказы. По его словам, во время второй Карабахской войны усилиями сепаратистских военачальников было убито 40% армянских солдат.

В этот раз блогер продемонстрировал фото, на которых отчетливо видно, как на позициях армянские солдаты прикованы цепями к долговременной огневой точке. И не нужно обладать высочайшим уровнем умения анализировать, чтобы догадаться о цели этой весьма гениальной идеи. Армянские генералы ради спасения своих погон, чтобы избежать фактов дезертирства среди «зеленых» солдат, прибегали к подобным уловкам. Деморализованную армянскую армию по праву можно считать живым, а скорее, уже мертвым примером беспринципности и полного отсутствия какого-либо понимания тактики честного ведения боя и принципов военной чести. Законы войны, морали и достоинства не писаны для оккупантов.

«Показываю вам то, что обещал. Это реальные кадры солдат, которых приковали цепями. Почему я так говорю? Потому что я изучал это фото с экспертами. Этими цепями солдаты привязаны были не один день, поскольку заметна припухлость на ногах. Это было сделано для того, чтобы солдаты не сбежали. Поэтому я и говорю, что некоторые командиры и генералы умышленно убивали солдат. Считаю, что это зверство. Другими словами я это назвать не могу», - сказал Р.Багдасарян.

Кадры, которые показал армянский блогер, для многих сегодня не являются чем-то новым. Но на момент появления данных фото во время второй Карабахской войны они вызвали бурю негодования среди армян, которые с пеной у рта доказывали, что это кустарным способом сфабрикованная «подстава» азербайджанской стороны и фейк, как очередной инструмент информационной войны.

Именно слова Багдасаряна о том, что снимки подлинные, факт чего подтвердили и армянские эксперты, говорит о том, что военно-политическое руководство РА и тогдашнего преступного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, на самом деле во время войны откровенно лгали своему народу.

Итак, прозрение все же наступает… медленно, но верно.

Поделиться:
5069

Последние новости

В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45
Все новости

1news TV