В Лачине прошло заседание Рабочей группы по очистке от мин - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Лачине прошло заседание Рабочей группы по очистке от мин - ФОТО

First News Media18:07 - 16 / 08 / 2024
В Лачине прошло заседание Рабочей группы по очистке от мин - ФОТО

Рабочая группа по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов при Межведомственном центре Координационного штаба провело в Лачинском районе очередное выездное заседание.

Как сообщает Report, на заседании приняли участие уполномоченные представители Агентства по разминированию (ANAMA) и профильных госструктур.

На заседании руководитель группы Вугар Сулейманов заявил, что в соответствии с планом развития освобожденных от оккупации территорий ANAMA и прочие структуры проводят широкомасштабную гуманитарную деятельность по разминированию.

Он сообщил, что на освобожденных от оккупации территориях с окончания Отечественной войны по сегодняшний день в целом очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 155 447 га территории.

Члены Рабочей группы предоставили отчеты о деятельности в области разминирования, а также ознакомились с работами, проведенными в селах Джоджуг Марджанлы и Сарыджаллы Джебраильского района.

Поделиться:
924

Последние новости

Все новости

1news TV