Судно «Мирвари» возобновляет морские прогулки на Приморском бульваре
Теймур Максутов14:26 - 01 / 11 / 2024
После двухлетнего перерыва судно «Мирвари» возобновило свою деятельность, при этом цены остались на прежнем уровне.
Об этом сказала журналистам руководитель пресс-службы Управления Приморского бульвара Афсана Мехтиева, пишет Репорт.
Она отметила, что морские прогулки на бакинском бульваре были приостановлены с 2022 года из-за снижения уровня моря: "С начала года проводились измерения глубины моря, и в результате был определен новый маршрут для безопасного движения судна. Если прежний маршрут проходил через пристань "Садко", то теперь судно будет отправляться от пристани напротив Морского вокзала. Глубина в этом районе подходит для комфортного и безопасного движения судна".
По ее словам, учитывая интерес людей к возобновлению судоходного сервиса и несмотря на рост расходов по эксплуатации, Управление Приморского бульвара не изменило цены на билеты: "Цены варьируются от 5 до 10 манатов в зависимости от места. Эти тарифы были установлены в 2015 году. Безопасность судна обеспечивается Управлением полиции на водном транспорте и службой охраны Управления Приморского бульвара".