Хорошая новость для пассажиров электропоездов Баку-Хырдалан-Сумгайыт и жителей 5 бакинских поселков - ФОТО  | 1news.az | Новости
Общество

Хорошая новость для пассажиров электропоездов Баку-Хырдалан-Сумгайыт и жителей 5 бакинских поселков - ФОТО 

18:07 - 29 / 11 / 2019
Хорошая новость для пассажиров электропоездов Баку-Хырдалан-Сумгайыт и жителей 5 бакинских поселков - ФОТО 

Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов обнародовал хорошую новость для пассажиров электропоездов Баку-Хырдалан-Сумгайыт и жителей 5 бакинских поселков.

Как сообщает 1news.az, он заявил, что с четверга, 5 декабря, количество электропоездов на линии Баку-Сумгайыт увеличивается.

«Это решение принято, учитывая большой пассажиропоток на этой линии. Оно позволит пассажирам удобнее и быстрее доезжать до места назначения», - подчеркнул Д. Гурбанов.

Кроме того, «Азербайджанские железные дороги» рассчитывают к концу января 2020 года организовать движение поездов по окружной (кольцевой) бакинской железной дороге.

«Недавно мы открыли железнодорожную станцию «Пиршаги». Расстояние от Баку до поселка Пиршаги составляет около 30,5 км, и у нас осталось завершить работы на участке протяженностью около 18 км. Эти работы завершатся в начале следующего года, и дорога полностью заработает уже в конце января 2020 года», - сказал Дж.Гурбанов.

Таким образом, выехав на электричке с железнодорожного вокзала Баку (у станции метро «28 Мая») через Баладжары, Хырдалан и Сумгайыт можно будет через станции (поселки) «Новханы», «Фатмаи», «Мухаммеди», «Забрат-1», «Забрат-2», «Пиршаги», «Сабунчи», «Бакиханов», «Кероглу» и «Кешля» вернутся в Баку.

Аналогично можно поехать и в обратном направлении - выехав на электричке с железнодорожного вокзала Баку (у станции метро «28 Мая») через станции «Кешля», «Кероглу», «Бакиханов», «Сабунчи», «Пиршаги», «Забрат-2», «Забрат-1», «Мухаммеди», «Фатмаи», «Новханы», «Сумгайыт», «Хырдалан» и «Баладжары» приехать в Баку.

Отметим, что на данный момент электрички едут от бакинского вокзала в Сумгайыт и в Сабунчи (с понедельника – в Пиршаги).

Тимур Рзаев, Г.Р.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан превращается в важный железнодорожный пункт для многих стран - ФОТО - ВИДЕО

Маршрут электрички из Баку продлен до Сабунчи

Когда начнут курсировать электропоезда по маршруту Баку-Бакиханов-Сабунчи-Пиршаги-Баку? – ТАРИФЫ И РАСПИСАНИЕ

«Едут стоя, сидя на лестницах»: Электричка Баку-Сумгайыт превратилась в переполненный вагон метро – ФОТОФАКТ

«Азербайджанские железные дороги» о переполненных вагонах электрички Баку-Сумгайыт – ФОТО

Поделиться:
21353

Последние новости

Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19
Все новости

1news TV