Рэпер HammAli: «Я не раз получал по голове от скинхедов…» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Рэпер HammAli: «Я не раз получал по голове от скинхедов…» - ВИДЕО

14:16 - 01 / 06 / 2020
Рэпер HammAli: «Я не раз получал по голове от скинхедов…» - ВИДЕО

Добившийся огромной популярности в России рэпер HammAli (Александр Алиев) стал участником YouTube проекта «вМесте», в интервью которому рассказал о семье, творчестве и личной жизни.

«Проект «вМесте» поможет тебе познакомиться ближе с теми, кто пережил твое сегодня и смог найти выход, обрести себя и стать тем, кого ты уважаешь. Здесь не место фальши, понтам и пустым разговорам. вМесте - это территория правды» - именно так позиционирует себя проект, очередным героем которого стал рэпер HammAli.

Рэпер рассказывает, что из детства ему больше всего запомнился школьный период: «Это было становлением личности для меня, когда я понял, насколько важно, чтобы семья была полной. У меня были очень длинные ресницы, в школе из-за этого надо мной издевались – говорили, что я их крашу. Я рассказывал об этом маме, и она ходила в школу разбираться. Когда рассказал папе, он записал меня на бокс, и я научился защищать себя. Понял, что важно, когда рядом мама, учащая быть добрым, вежливым и воспитанным, и папа, который учит тому же, но при этом учит мужчину быть мужчиной».

HammAli вспоминает, что в школе он учился хорошо и не было таких случаев, чтобы из-за него в учебное заведение вызывали родителей, и до 5-го класса он был круглым отличником – однако затем в ущерб учебе начал больше времени заниматься спортом, так как, по его словам, хотел быть наравне со всеми пацанами.

О своей внешности HammAli никогда не задумывался: «Занимался спортом не для того, чтобы иметь красивое тело, а для того, чтобы уметь заступаться за себя. Учился в Бутово (один из районов Москвы – прим. ред.), и там было много ребят, которые на пустом месте могли докопаться до одежды, внешнего вида, цвета кожи, национальности. Нужно было уметь постоять за себя – драки в нашей школе и районе были нормой.

Рэпер рассказывает, что не раз получал по голове от скинхедов и националистов, гуляя по Бутово: «Они не понимали, что делают – тогда было модно кричать «Россия для русских», били людей просто из-за того, что они другой национальности. Если бы можно было спросить, зачем они это делают, то объяснить не смогли бы. Я попал как раз на этот период, тогда было сложно. Рад, что это все прошло и подобного в школах больше нет».

«Заметил, что друзья от меня отворачиваются из-за того, что я не могу потратить на них деньги, начинают говорить у меня за спиной – когда-то меня это обижало, раньше этого я не понимал. Но теперь понимаю, зачем держать таких людей, если можно просто отпустить и не заморачиваться. Сегодня я отношусь к этому проще. Для меня важно становление меня как личности», - вспоминает HammAli.

Был в жизни музыканта период, когда он не нашел понимания у друзей, и этот момент HammAli называет самым важным: «Будучи девятиклассником я влюбился в одиннадцатиклассницу. Ее звали Вероника, это была детская любовь, я с ней даже не общался, наблюдал со стороны. Понимания у друзей не находил и тогда я просто сел писать стихи. Не показывал написанное родителем, показывал только подруге, говорившей, что я молодец. Писал стихи и набивал руку, а учась в колледже, написал свою первую песню».

Свои стихи HammAli продавал начинающим артистам, а однажды друг посоветовал ему записаться самому, и он решил попробовать – так и появился его первый сольный трек.

HammAli рассказывает, что получает душевное спокойствие, когда пишет песни: «Я счастлив, когда мои родители живы, здоровы и счастливы. Каждый раз делая подарки маме или папе, я вижу, как они радуются. Приглашаю их на концерты, смотрю их stories, где они пишут «наш сынок», «мы гордимся» — вот тогда я счастлив».

Рэпер отмечает, что никогда не знал, кем хочет стать – музыка в его жизни была всегда, но цели стать певцом у него никогда не было: «Но мне всегда хотелось высказаться в песне, донести до людей, что такое любовь, что нельзя предавать, что если любишь, то нужно быть с человеком до конца. Но начав работать, вдохновение ушло, и в период с 2013 по 2017 я ничего не писал. Эти четыре года я был несчастлив, поэтому и начал заново писать песни».

По словам HammAli, он всегда знал, что та музыка, которую он пишет, обязательно найдет своего слушателя: «Писал песню и четко видел в голове, как ее поют другие люди. У Navai также была такая уверенность в успехе, мы в голове смодулировали ситуацию о песне, которую поем с народом, в момент, когда в нашем репертуаре не было ни одной песни. Первым хитом стала песня «Ты моя химия», а затем пошло-поехало.

«Не могу назвать какой-то конкретный день, когда я стал популярным. Когда я стал слышать наши песни, заходя в клуб или ресторан, в мимо проезжающей машине, понял, что мы сделали что-то очень крутое, что слушают люди. Затем мы попали в десятку топового российского чарта – не могу сказать, что в тот момент я понял, что стал популярным, но осознал, что наша музыка дошла до людей, мы на верном пути и все делаем правильно», - рассказывает HammAli.

Артист считает, что нет какой-либо определённой формулы успеха: «Хочу, чтобы было больше добрых людей, не берущих пример со злых – не отвечали злом на зло. Не берусь давать советы, да и как я могу давать советы, если я сам в себе не разобрался? Не знаю, что самому себе пожелать…».

Читайте по теме:

Сквозь соцсети к звездам: Азербайджанцы, добившиеся невероятной популярности в России – ФОТО – ВИДЕО

HammAli & Navai: Как азербайджанцы «взорвали» российский танцпол - ФОТО - ВИДЕО

Рэпер Navai: «Я работал за 4 маната официантом в гянджинской чайхане…» - ВИДЕО

Покоривший Россию азербайджанский певец Jony: «Слова родителей для меня закон» - ФОТО – ВИДЕО

«Браво, Jony!»: азербайджанский певец выучил русский язык за три месяца и стал звездой в России – ФОТО – ВИДЕО

Феликс Вишневецкий 

Поделиться:
2257

Последние новости

Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20
Все новости

1news TV