В Швеции расследуют эффективность государственных мер против COVID-19  | 1news.az | Новости
В мире

В Швеции расследуют эффективность государственных мер против COVID-19 

10:43 - 03 / 07 / 2020
В Швеции расследуют эффективность государственных мер против COVID-19 
Правительство Швеции создало комиссию для оценки эффективности принятых мер по борьбе с коронавирусом.  
 
Об этом накануне объявил премьер-министр страны Стефан Лёвен.  
 
Создать такую комиссию потребовали шведские оппозиционные партии. 
 
Комиссию возглавил бывший председатель Высшего административного суда Швеции Матс Мелин. Ожидается, что полный доклад о том, как власти страны боролись с пандемией, Мелин представит в 2022 году. 
 
Шведское агентство оборонных исследований (FOI) ранее опубликовало доклад о действиях властей во время пандемии. Швеция не была достаточно подготовлена к вспышке коронавируса, хотя сведения о нем уже были.  
 
В стране обнаружилась нехватка защитных средств и медицинского оборудования. Пандемия, по мнению авторов доклада, выявила слабость антикризисного менеджмента в Швеции. 
 
Швеция единственная из стран ЕС не стала вводить режим самоизоляции и строгие ограничения. Коронавирусом в стране заразились около 70 тысяч человек, более 5 тысяч скончались. Для сравнения: в Дании были инфицированы более 12 тысяч человек (более 600 скончались), Норвегии – около 9 тысяч (скончались около 250 человек), Финляндии – более 7 тысяч (скончались более 300 человек). 
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла Швецию в список стран с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл раскритиковал ВОЗ и заявил, что организация не учитывает все нюансы при подсчете заболевших.
 
Читайте по теме: 

Шведского эпидемиолога неправильно поняли: страна не сожалеет об отказе от карантина – ФОТО 

Швеция не отрицает угрозу коронавируса: границы открыты, но меры предосторожности в силе – ФОТО  

Необычный путь Швеции в борьбе с Covid-19 демонстрирует эффективность – ФОТО – ВИДЕО  

Швеция пересматривает стратегию по COVID-19 на фоне неконтролируемого роста смертей  

Источник: DW

Поделиться:
959

Последние новости

Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15
Все новости

1news TV