Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в южный регион страны (ОБНОВЛЕНО) | 1news.az | Новости
Политика

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в южный регион страны (ОБНОВЛЕНО)

16:28 - 09 / 04 / 2007
Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в южный регион страны (ОБНОВЛЕНО)

Глава государства находится на территории Джалилабадского района республики.

 На встрече с аксакалами района, состоявшейся в парке имени Гейдара Алиева, президент сказал, что в мае текущего года может быть пересмотрен государственный бюджет на 2007 год.

 «В случае необходимости в бюджет страны будут выделены дополнительные средства. Это возможно ввиду успешного развития экономики страны и получения крупных прибылей государством», - отметил президент.

 В своей речи он также коснулся проводимой правительством страны кадровой политики, отметив, что этому вопросу уделяется особое внимание.

 «Мы предпринимаем активные меры для улучшения социально-экономического положения в регионах», - подчеркнул Алиев.

 Президент также ознакомился с реконструкционными работами на местном автовокзале и ходом строительства здания средней школы.

11.59

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Олимпийского комплекса в Масаллинском районе.

Совершающий вместе с президентом Азербайджана поездку в Масаллинский район президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикей, выступив на церемонии открытия, подчеркнул, что сегодня в Азербайджане уделяется большое внимание развитию различных видов спорта.

«Несмотря на то, что Азербайджан не является европейским государством, тем не менее, сооруженные здесь спортивные комплексы соответствуют европейским стандартам. А это позволяет надеяться на успешное развитие спорта в вашей стране», - отметил глава ЕОК.

Президент Азербайджана, в свою очередь, рассказал о внимании, уделяемом правительством страны развитию спорта в столице и регионах республики.

По его словам, с этой целью в различных районах страны построены и продолжают возводиться современные спортивные комплексы.

«Все это способствует увеличению интереса детей и молодежи к спорту», - подчеркнул Алиев, добавив, что в настоящее время в Мингячевире производится реконструкция гребного канала, являвшегося в советский период единственной базой такого типа в Азербайджане.

По его словам, Азербайджан планирует в 2016 году стать хозяином очередных летних Олимпийских игр, и в этой связи Национальный олимпийский комитет Азербайджана направил заявку в Международный Олимпийский комитет.

«Наше государство уже сегодня готово к проведению международных Олимпийских игр», - подчеркнул Ильхам Алиев.

Глава государства выступил также перед общественностью Масаллинского района с речью об социально-экономических реформах, проводимых в стране.

/Новости-Азербайджан/



11.06

Президент Азербайджана  Ильхам Алиев присутствует на торжественном открытии Олимпийского комплекса в городе Масаллы.

В рамках однодневной поездки в Масаллинский и Джалилабадский районы Ильхам Алиев примет участие в открытии ряда общественных объектов, проведет встречу с местным руководством и встретится с общественностью районов.

1news.az

Поделиться:
760

Последние новости

В Азербайджане меняется предельный возраст пребывания на военной службеСегодня, 18:05Главу военной разведки Украины, в отличие от его жены, не травилиСегодня, 17:33Анкара и Вашингтон обсудили Газу и членство Швеции в НАТОСегодня, 17:30Инара Велиева назначена председателем Агентства инноваций и цифрового развитияСегодня, 17:28Вступление Швеции в НАТО зависит от получения Турцией истребителей – Глава МИД королевстваСегодня, 17:22«This Is Me... Now»: Первый трейлер музыкального фильма об отношениях Джей Ло и Бена Аффлека – ВИДЕОСегодня, 17:17В Минздраве прокомментировали информацию о заражении корью 8 студентов АТУСегодня, 17:05Творчество, мода, кино: В Центре Гейдара Алиева открылась «Выставка культуры и творческих индустрий» - ФОТОСегодня, 16:58Михаил Гусман избран на ответственную должность в ЮНЕСКОСегодня, 16:48Среди населения среднего и пожилого возраста будет применяться вакцина против кори и краснухиСегодня, 16:45ASUS Zenbook: Гармония тонкости и мощи в мире высоких технологий - ФОТОСегодня, 16:20Спикер парламента РА о времени, когда азербайджанцы и армяне будут жить вместеСегодня, 16:15В Ашхабаде состоялся туркменско-азербайджанский бизнес-форум - ФОТОСегодня, 16:10В Азербайджане будет создан ФК «Ханкенди»Сегодня, 16:06Заключить мир с Азербайджаном можно в течение 15 дней – Спикер парламента АрменииСегодня, 16:00Ураган разрушил туристическую зону ГрузииСегодня, 15:56Спикер парламента РА: Вопроса «Нагорного Карабаха» для Армении не существуетСегодня, 15:50Хюлья Авшар заразилась коронавирусомСегодня, 15:48Минздрав АР назвал основную причину заражения корьюСегодня, 15:47Рост средней температуры на Земле может превысить 1,5 градусаСегодня, 15:43
Все новости

1news TV