Союз «Во имя демократии» обвиняет традиционную оппозицию | 1news.az | Новости
Политика

Союз «Во имя демократии» обвиняет традиционную оппозицию

19:01 - 18 / 07 / 2007
Союз «Во имя демократии» обвиняет традиционную оппозицию

Союз «Во имя демократии», в котором представлены три оппозиционные партии, обвинил другие оппозиционные партии, а именно партию «Мусават», Демократическую партию Азербайджана (ДПА) и Партию Народного фронта Азербайджана (ПНФА) в очернении их деятельности. Союз распространил об этом специальное заявление.

В заявлении говорится, что со дня создания Союза «Во имя демократии» до сегодняшнего дня данные партии, представляющие себя как «основные  ведущие оппозиционные партии», отказывались примкнуть к союзу, используя различные отговорки. «Партия «Мусават», ДПА, ПНФА и другие партии, торгующиеся, как с правительством, так и международными организациями-донорами, управляющими большей частью активных социально-политических слоев, после создания союза серьезно обеспокоились.

Эти партии, не смеющие выразить свое мнение об антиазербайджанской политике западных стран, от которых они зависят, и лидеры этих партий, получившие правильную оценку со стороны общества из-за игр, в которых до сих пор участвуют, и в связи с неоднократными случаями обмана народа, а также принадлежащие им печатные органы стараются очернить союз», - отмечается в заявлении.

В заявлении также говорится, что данные партии вместо того, чтобы сделать что-то в направлении разрешения карабахской проблемы, объединить национальные силы, организовать совместное сопротивление, наоборот выступают против тех, кто пытается сделать это: «Открытая поддержка функционеров, входящих в руководство данных партий и зависящих от грантов, выделенных Западом, политики капитуляции является известным фактом. Инициатива союза собрать национальные демократические силы вызвала чувство самодовольства у некоторых партий. Партии, организовавшие союз, осмелев, призывают к борьбе за национальные интересы».

N.I., 1news.az

Поделиться:
916

Последние новости

Все новости

1news TV