Эльдар Намазов: «Работа с международными организациями дает большой эффект для ускорения демократических процессов в Азербайджане» | 1news.az | Новости
Политика

Эльдар Намазов: «Работа с международными организациями дает большой эффект для ускорения демократических процессов в Азербайджане»

11:56 - 08 / 08 / 2007
Эльдар Намазов: «Работа с международными организациями дает большой эффект для ускорения демократических процессов в Азербайджане»

В Азербайджане очень трудно, но все-таки можно вести реальную политическую борьбу, сказал 1news.az президент Общественного форума «Во имя Азербайджана», политолог Эльдар Намазов.

Используя свой опыт работы в госструктурах, где я отвечал за отношения с международными организациями, считаю очень продуктивной деятельность в рамках международных и европейских структур. У нас выработана определенная программа работы в ПАСЕ, налаживаются отношения со структурами Евросоюза, с помощью которых можно принимать различные резолюции по ситуации в Азербайджане. Отмечу, что руководство нашей страны, взявшей курс на интеграцию в европейское сообщество, внимательно прислушивается к замечаниям и советам из ЕС. За короткий срок, находясь в Европе, я подал на рассмотрение три предложения, касающихся реформирования законодательства и ситуации в Азербайджане. И все три были поставлены на голосование и приняты в ПАСЕ, отметил политолог.

В конце августа от имени правозащитных организаций нашей страны на сессии ПАСЕ с докладом о ситуации в Азербайджане выступит Арзу Абдуллаева. В сентябре в Брюсселе я сделаю выступление о ситуации в Азербайджане на заседании ПАСЕ, то есть налицо эффективность налаживания постоянных контактов с европейскими структурами.

С этой целью Эльдар Намазов готовит проект по сотрудничеству политических партий Азербайджана с международными структурами, который будет обсужден на следующей неделе на заседании Консультационного совета оппозиции (КСО). На этот раз встреча пройдет в штаб-квартире «Мусават».

По его мнению, все представители демократического движения страны должны уметь работать с международными организациями.

«Хочу также опровергнуть слухи о том, что я покинул КСО. Для всех членов этого совещательного органа он представляет своего рода площадку для обмена мнениями и выработки мнений по определенным вопросам. В перспективе, если подобный формат оправдает себя, мы можем перейти на более высокий уровень и поставить перед этой организацией конкретные цели и рамки деятельности, завершил Намазов.

Отметим, что в КСО входят Демократическая партия Азербайджана (ДПА), Партия национальной независимости Азербайджана (ПННА), Социал-демократическая партия Азербайджана (СДПА), партии «Мусават», «Терегги» и общественная организация «Во имя Азербайджана», возглавляемая Эльдаром Намазовым.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
761

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV