Начинают работу постоянные комиссии Милли Меджлиса | 1news.az | Новости
Политика

Начинают работу постоянные комиссии Милли Меджлиса

16:50 - 07 / 09 / 2007
Начинают работу постоянные комиссии Милли Меджлиса

Работа постоянных комиссий Милли Меджлиса начнется 15 сентября. Уже известны темы, входящие в повестку обсуждений в комиссиях.

Заместитель председателя постоянной комиссии Милли Меджлиса по социальной политике Муса Гулиев заявил, что в представляемой им комиссии будет обсуждаться ряд важных вопросов. «На обсуждение будут вынесены проекты законов «О курортах и центрах природного лечения», «О развитии спорта среди детей и молодежи», «О предотвращении распространения ВИЧ-инфекции». Кроме того, в ряд документов будут внесены дополнения и изменения. Предусмотрено внесение изменения и в Трудовой кодекс. В связи с тем, что наша комиссия занимается социальными вопросами, не исключена вероятность обсуждения вопросов, не вошедших в повестку», - сказал он.

В постоянной комиссии по региональным вопросам сообщили, что на повестке в основном стоят прошедшие на предыдущем пленарном собрании первое чтение проекты законов «О названиях географических объектов» и «О дополнительных полномочиях муниципалитетов». Постоянной комиссией Милли Меджлиса по правам человека предусмотрено внесение изменений и дополнений в документ «О свободе вероисповедания». Об этом заявил член комиссии Фазиль Мустафаев.

В постоянной комиссии по правовой политике и государственному строительству предусмотрено внесение изменений и дополнений в проект закона «О политических партиях» и Избирательный кодекс. Помимо этого, планируется принятие нового закона о НПО.

Как сообщил член постоянной комиссии по экономической политике Вахид Ахмедов, пока предусмотрено внесение изменений только в документ «О строительных работах», Налоговый Кодекс и в вопросы в связи с инвестициями. Кроме того, изменения будут внесены и в Кодекс конкуренции.

В постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности ожидается обсуждение важных с точки зрения безопасности страны документов. Заместитель председателя комиссии Айдын Мирзазаде считает, что все необходимые документы будут рассмотрены и направлены на заседание Милли Меджлиса.

В связи с тем, что в этом году последний день сентября попадает на воскресенье, осенняя сессия Милли Меджлиса начнется 1 октября.

N.I., 1news.az

Поделиться:
1198

Последние новости

Все новости

1news TV