Политический диалог под вопросом | 1news.az | Новости
Политика

Политический диалог под вопросом

18:07 - 11 / 09 / 2007
Политический диалог под вопросом

Реализации предложения Демократической партии Азербайджана (ДПА) о проведении политического диалога препятствуют неконструктивные силы, как в проправительственном, так и оппозиционном лагере. Об этом заявил председатель партии Сардар Джалалоглу.

По его словам, предложение ДПА провести политический диалог сегодня с ревностью встречается в оппозиционном лагере. «В первую очередь к политическому диалогу должно быть готово общество и существующие в нем политические силы. В противном случае это невозможно. В нынешней ситуации мы становимся свидетелями этого», - сказал он.

С. Джалалоглу посчитал важной и поддержку инициативы проведения политического диалога со стороны международных организаций. «Международные организации в свою очередь должны поддержать этот процесс. Мы хотим принести в страну демократию не путем революции и переворотов, а путем политического диалога, и до победного конца будем продолжать свои попытки в данном направлении», - сказал Сардар Джалалоглу.

S.I., 1news.az

Поделиться:
990

Последние новости

Все новости

1news TV