Снимающие скальп у индейцев скорбят по «геноциду» | 1news.az | Новости
Политика

Снимающие скальп у индейцев скорбят по «геноциду»

14:45 - 11 / 10 / 2007
Снимающие скальп у индейцев скорбят по «геноциду»

Попытка Армении переложить на Турцию коллективную ответственность за мнимые преступления - это проявление фашизма. Сам «многострадальный» народ немало резал, убивал и грабил, но об этом в США предпочитают не говорить, отметил 1news.az политолог Зардушт Ализаде, комментируя принятие комитетом по внешней политике палаты представителей Конгресса США резолюции по «геноциду армян».

«Обратите внимание, кто судит о том, был ли геноцид. Эти же американцы в течение ста лет планомерно уничтожали индейское население. В наши дни США уничтожили тысячи иракцев. В палате представителей американского Конгресса США преобладают беспринципные, бездарные люди, которые своими действиями вносят раскол между исламским и христианским миром»,- сказал он.

Никакого воздействия акт признания геноцида на Анкару не произведет. Ничего армянам и их хозяевам не удастся сделать с Турцией, утверждает политолог.

«Не пустят в ЕС? Ну и ладно. До сих пор Турция жила без Евросоюза, и дальше будет жить. Нарушается перспектива взаимопонимания между Востоком и Западом, исламским и христианским миром. США разрушают это взаимопонимание своими вторжениями в Ирак, потаканиями амбициозным планам армян и т.д. Американцы практически поощрили режим в Ереване на агрессию против соседних стран и на то, чтобы дальше терзать собственный народ. Теперь власти Армении скажут своим гражданам - «вот видите, мы идем по верному пути – захватили Карабах и теперь «оседлаем» Турцию. Но всем прекрасно известно - Армении никогда «оседлать» Турцию не удастся», - считает З. Ализаде.

Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
963

Последние новости

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15
Все новости

1news TV