Насир Гасим Эл-Сани: «Мы хотим, чтобы нефтяные доходы привели к дальнейшему развитию Азербайджана» | 1news.az | Новости
Политика

Насир Гасим Эл-Сани: «Мы хотим, чтобы нефтяные доходы привели к дальнейшему развитию Азербайджана»

18:54 - 22 / 10 / 2007
Насир Гасим Эл-Сани: «Мы хотим, чтобы нефтяные доходы привели к дальнейшему развитию Азербайджана»

«В Баку мы стали свидетелями очень высокого уровня социально-экономического развития», - заявил руководитель группы кувейтско-азербайджанской межпарламентской дружбы Государственного национального собрания Кувейта Насир Гасим Эл-Сани.

Он отметил, что Кувейт с Азербайджаном связывают самые тесные связи: «Цель нашего визита – дальнейшее укрепление отношений между нашими странами. Прибывшие в Азербайджан депутаты составляют одну десятую парламента Кувейта. Большинство членов дружественной группы – авторитетные ученые, и это наглядно показывает, какова наша оценка Азербайджана». По словам руководителя группы, Кувейт понимает суть карабахской проблемы и оказывает гуманитарную помощь людям, изгнанным со своих земель в результате конфликта.

«Мы рады, что на взаимных основаниях обе наши страны открыли посольства друг у друга. По возвращении на родину мы призовем кувейтских предпринимателей инвестировать в экономику Азербайджана, поскольку здесь очень большие возможности. Мы хотим, чтобы нефтяные доходы привели к дальнейшему развитию Азербайджана, и чтобы он развивал сохраненные ценности».

Кямиль Хамзаоглу, 1news.az

Поделиться:
1148

Последние новости

Все новости

1news TV