Мубариз Ахмедоглу: «Грузия и Армения очень уязвимы от разного рода политических форс-мажорных обстоятельств» | 1news.az | Новости
Политика

Мубариз Ахмедоглу: «Грузия и Армения очень уязвимы от разного рода политических форс-мажорных обстоятельств»

18:02 - 08 / 11 / 2007
Мубариз Ахмедоглу: «Грузия и Армения очень уязвимы от разного рода политических форс-мажорных обстоятельств»

День ото дня усиливается давление больших стран на государства Южного Кавказа, сказал на мероприятии в Международном пресс-центре, посвященном аналитическим итогам месяца, руководитель Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

Это связано с ростом напряжения в отношениях между США и Россией, которые вступили в новую фазу борьбы за сферы влияния. И тут налицо видно кто менее приспособлен к новым политическим реалиям: Грузия и Армения, которые не строят многовекторную внешнюю политику, по этой причине в этих странах власти очень уязвимы от разного рода форс-мажоров.

Благодаря сбалансированной политике руководству Азербайджана удалось выстроить стабильные связи с США, Европой и Россией с учетом интересов всех сторон, и что самое главное - своих национальных приоритетов. Параллельно Азербайджан создал крепкую государственную машину, не зависящую от внешних и внутренних политических капризов, и стал реальным лидером региона, отметил Ахмедоглу.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
896

Последние новости

Все новости

1news TV