Яшар Джафарли: «Размещение курдских боевиков в Нагорном Карабахе – усиление позиций армян» | 1news.az | Новости
Политика

Яшар Джафарли: «Размещение курдских боевиков в Нагорном Карабахе – усиление позиций армян»

13:55 - 01 / 12 / 2007
Яшар Джафарли: «Размещение курдских боевиков в Нагорном Карабахе – усиление позиций армян»

По сообщению турецкой газеты Todays Zaman, власти Армении согласились разместить членов Курдской рабочей партии (ПКК) на оккупированных территориях Азербайджана. Согласно этой информации, боевые отряды террористической организации будут размещены предположительно в Лачине, Шуше и Физулинском районе.

Действия армянских властей должны вызвать серьезную обеспокоенность у азербайджанских властей, поскольку в случае начала активных боевых действий в Нагорном Карабахе может случиться, что нашим войскам придется сражаться сразу на два фронта.

Как сообщил 1news.az военный эксперт Яшар Джафарли, о размещении курдских боевиков на оккупированных землях говорится уже давно.

По мнению эксперта, это явное усиление позиций армян, поскольку в случае начала войны курды будут воевать на их стороне. Размещение курдов в Нагорном Карабахе может иметь и другую подоплеку. Дело в том, что их проживание на оккупированных землях затруднит возвращение азербайджанских беженцев на свои земли, так как там уже обоснуются курды.

По мнению же бывшего министра обороны страны генерала Дадаша Рзаева, если Азербайджан примет решение о возвращении своих земель военным путем, то не имеет значения, кто там размещен – курды или другие силы. Однако не ясно, будут ли размещенные на оккупированных землях курды воевать против Вооруженных сил Азербайджана и если да, то в каком качестве – как независимая сила или в составе армянских регулярных войск, отметил Д. Рзаев.

Бахрам Батыев, 1news.az

Поделиться:
1430

Последние новости

В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50
Все новости

1news TV