Президент Азербайджана провел в Польше ряд встреч | 1news.az | Новости
Политика

Президент Азербайджана провел в Польше ряд встреч

09:17 - 27 / 02 / 2008
Президент Азербайджана провел в Польше ряд встреч

26 февраля во Дворце Президента Польши состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Польша Леха Качиньского один на один.

На встрече особо подчеркивалось, что связи между двумя странами в политической, экономической, гуманитарной и других сферах успешно развиваются, было отмечено значение официального визита президента Ильхама Алиева в Польшу, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества, двусторонних отношениях и региональных вопросах.

Далее состоялась встреча глав государств в расширенном составе с участием делегаций двух стран. На встрече было отмечено, что двусторонние экономические связи между Азербайджаном и Польшей успешно развиваются, имеются большие перспективы для сотрудничества в энергетическом секторе.

Говоря о значении нынешнего официального визита главы азербайджанского государства в Польшу, стороны подчеркнули, что он придаст импульс дальнейшему расширению и укреплению связей между двумя странами.

На встрече отмечалось, что осуществление подписанных двусторонних документов послужит расширению азербайджано-польских связей.

На встрече также был затронут армяно-азербайджанский, Нагорно-Карабахский конфликт. Президент Польши Лех Качиньский заявил, что выступает за решение этой проблемы в рамках территориальной целостности Азербайджана, на основе норм международного права.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку Польшей территориальной целостности Азербайджана.

После встречи в расширенном составе Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Польши Лех Качиньский провели совместную пресс-конференцию. Вначале главы государств выступили с заявлениями перед журналистами.

1news.az

Поделиться:
1116

Последние новости

Все новости

1news TV