Вафа Гулузаде: «Зарубежные гранты для НПО кому попало на улице, не предлагаются» | 1news.az | Новости
Политика

Вафа Гулузаде: «Зарубежные гранты для НПО кому попало на улице, не предлагаются»

17:14 - 05 / 03 / 2008
Вафа Гулузаде: «Зарубежные гранты для НПО кому попало на улице, не предлагаются»

Мне лично за долгие годы деятельности за рубежом, никто никогда из иностранных организаций не предлагал сотрудничество за деньги, сказал политолог Вафа Гулузаде, комментируя факт роста финансирования НПО посредством грантов со стороны иностранных доноров.

Что касается «пятой колонны», в лице НПО, правозащитных и гражданских организаций, то подобная деятельность мне тоже не предлагается со стороны Запада, несмотря на мои известные всем прозападные взгляды. Дело в том, что платят тем, кто продается. Кому попало на улице, деньги не предлагаются. Для этого сначала известные спецслужбы изучают слабости и наклонности потенциального кандидата на грантоедство: любит ли он выпить, погулять, есть ли пристрастие к чему-либо, обида на кого-то, а потом уже к нему подключают агентов, которые предлагают сотрудничество, отметил политолог.

Я думаю, что наша страна и государство должны внимательно отслеживать идущие в мире геополитические процессы. Сейчас нет СССР, нет Политбюро и КГБ, которые оберегают покой и идеологическое равновесие в стране, нам самим следует работать головой и учитывать всевозможные риски, в том числе исходящие от организаций, которые за счет зарубежных грантов расшатывают устои государства, завершил Гулузаде.

Ризван Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
963

Последние новости

Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07
Все новости

1news TV