На политической сцене станет больше «красных» тонов | 1news.az | Новости
Политика

На политической сцене станет больше «красных» тонов

11:14 - 12 / 03 / 2008
На политической сцене станет больше «красных» тонов

Бывший глава Коммунистической партии Азербайджана (КПА) Рустам Шахсуваров ведет подготовку к созданию новой политической организации социалистического толка.

Как сообщил 1news.az Шахсуваров, предварительное название новой организации - Партия труда или Социалистическая партия Азербайджана.

Идея создания новой партии принадлежит тем членам Компартии, которые не согласились с его отстранением от руководства КПА и в знак протеста покинули КПА. В ближайшее время состоится учредительное заседание организационного комитета новой партии, а в мае учредительный съезд. Эта организация будет однозначно левого толка, но далекая от свойственного коммунистическим организациям бюрократизма.

Мы намерены сотрудничать со всеми политическими силами страны, сказал Шахсуваров и отметил, что проект формирования левого движения Азербайджана будет осуществлен на базе новой партии.

Джейхун Наджафов, 1news.az

Поделиться:
1122

Последние новости

Все новости

1news TV