Представитель университета Японии: «Информация о геноциде азербайджанцев ужаснула меня » | 1news.az | Новости
Политика

Представитель университета Японии: «Информация о геноциде азербайджанцев ужаснула меня »

18:27 - 31 / 03 / 2008
Представитель университета Японии: «Информация о геноциде азербайджанцев ужаснула меня »

«За последнее время я обнаружила очень большое количество информации, связанной с геноцидом азербайджанцев», - заявила сегодня в ходе конференции «История: как это был» представитель университета Кобе Шоунин (Япония) Айуми Кишигами.

«Следует отметить, что после развала СССР отношения между Азербайджаном и Японией начали динамично развиваться. Поначалу это было довольно сложно, но на сегодняшний день налажены отношения в сфере экономики, туризма, политики», - отметила Кишигами, являющаяся членом Ассоциации дружбы Азербайджан-Япония.

Она также отметила, что при подготовке к конференции обнаружила большое количество новой для себя информации, посвященной геноциду азербайджанцев армянами. «То, что я увидела, ужаснуло меня» - сказала Кишигами.

«В данный момент преимущество Азербайджана заключается в его интенсивном развитии. Рано или поздно Азербайджан докажет миру факт геноцида азербайджанцев и восстановит свою территориальную целостность», - сказала она.

Анар Мамедов

Поделиться:
2006

Последние новости

Все новости

1news TV