Председатель ИПА: «На Западе борьба с исламом переходит в открытое политическое русло» | 1news.az | Новости
Политика

Председатель ИПА: «На Западе борьба с исламом переходит в открытое политическое русло»

15:59 - 01 / 04 / 2008
Председатель ИПА: «На Западе борьба с исламом переходит в открытое политическое русло»

Исламская партия Азербайджана на пресс-конференции в Международном пресс-центре (МПЦ) распространила заявление в связи с Геноцидом азербайджанцев 1918 года и непрекращающимися провокациями Запада в адрес исламского мира.

Председатель ИПА Гаджи Мовсум Самедов в своем выступлении отметил, что до сих пор у нас в душе живет скорбь по невинным жертвам этнических чисток и ненависть к тем, кто совершил геноцид против азербайджанцев во все периоды истории нашей страны. «Кровавые события 1905-07, 1915 и 1918 гг., являются частью большой спланированной большими державами акции против азербайджанцев и мусульманских народов. Во всех этих событиях есть рука и интересы ведущих стран мира, что еще раз подтвердили итоги голосования в ООН по резолюции «Положение на оккупированных территориях Азербайджана», где вновь были растоптаны интересы нашей страны», - сказал Самедов.

Мы являемся сегодня свидетелями продолжения крестовых походов со стороны Запада против ислама и мусульманских стран. Основную роль здесь играет идеологическая агрессия против исламской культуры и религии: если ранее с провокационными статьями и оскорбительными карикатурами выступали западные журналисты, художники, деятели искусства, то недавно мы стали свидетелями того, как председатель ультраправой Партии за свободу, член парламента Голландии Херт Вилдерс снял провокационный антиисламский фильм «Фитна». То есть борьба с исламом переходит в открытое политическое русло, где уже участвуют чиновники и представители руководства стран Запада. Все это управляется из единого мирового центра, за которым стоят сионисты, стремящиеся осуществить вслед за физическим геноцидом мусульманских народов и духовный геноцид. Запад не хочет мириться с процессом принятия ислама широкими слоями населения Европы и всячески стремится очернить в глазах мировой общественности светлые идеалы и устои религии Единобожия, завершил председатель ИПА.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
1447

Последние новости

Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20
Все новости

1news TV