Выступление Ильхама Алиева на саммите НАТО | 1news.az | Новости
Политика

Выступление Ильхама Алиева на саммите НАТО

17:03 - 04 / 04 / 2008
Выступление Ильхама Алиева на саммите НАТО

В рамках саммита НАТО в Бухаресте, 3 апреля прошла встреча в верхах Совета по Евро-Атлантическому сотрудничеству (СЕАС) по Афганистану, где приняли участие лидеры стран участвующих в миротворческих операциях в этой стране. Делегация Азербайджана присутствовала во главе с президентом Ильхамом Алиевым.

Президент И.Алиев, выступивший на тему «Евро-Атлантическая безопасность в 21-ом веке», отметил важную роль, которую играет для Азербайджана сотрудничество со странами членами и партнерами НАТО, высоко оценив политический диалог и практическое сотрудничество Азербайджан-НАТО в рамках Оперативного плана индивидуального сотрудничества (ОПИС).

Глава Азербайджана в своей речи подчеркнул, что нерешенность армяно-азербайджанского конфликта представляет угрозу не только региональной, но и всей Евро-Атлантической безопасности и стабильности.

«Конфликт может быть решен только в рамках территориальной целостности Азербайджана, с выводом всех армянских вооруженных формирований с оккупированных земель и возвращением вынужденных переселенцев в свои дома, с условием гарантии их безопасности», - сказал И.Алиев.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
1246

Последние новости

Армянские вооруженные формирования прекратили инженерные работы в направлении наших населенных пунктовСегодня, 19:30Военнослужащий Внутренних войск погиб в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружиемСегодня, 19:10На днях состоится открытие первого рейса по маршруту Баку – АстанаСегодня, 19:00Позиции Азербайджанской Армии в Агдаме и Шуше обстреляны армянскими вооруженными отрядамиСегодня, 18:47Президент Израиля: Вижу, что Азербайджан обладает большим влиянием в мире и регионеСегодня, 18:40Ба-бах - ба-бах, или В бой идут суровые АйканушиСегодня, 18:30Президент Израиля: Визит в Азербайджан – это сбывшаяся мечта для меня и моего народаСегодня, 18:22В Турции возмущены свадьбой, на которой маленькую девочку подняли на стол с алкоголем и попросили станцевать – ВИДЕОСегодня, 18:07Эрдоган заявил о наличии договоренностей с Путиным об отправке зерна в беднейшие страныСегодня, 17:45В Русской драме прокомментировали информацию о ДТП с участием гастролирующего автобуса – ВИДЕОСегодня, 17:42Первые леди Азербайджана и Израиля посетили Археолого-этнографический музейный комплекс в ГалаСегодня, 17:32В аэропорту Душанбе торжественно встретили первый рейс AZAL из Баку - ФОТОСегодня, 17:23В Баку завершился турнир по теннису, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара АлиеваСегодня, 17:20ЕС готовит «большую встречу» Пашиняна, Алиева, Макрона, Шольца и Мишеля в Кишиневе 31 маяСегодня, 17:18Азербайджан для Израиля - источник региональной стабильности, считает Ицхак ГерцогСегодня, 17:14Эрдоган: Наша цель – сформировать пояс безопасности и мира от Европы до Чёрного моря, от Кавказа до Ближнего ВостокаСегодня, 17:12Сюрприз для президента: Львица, подаренная Эрдогану, родила четырех львят – ФОТОСегодня, 17:10Израиль находится в числе основных целевых стран для развития двусторонних туристических связей – Госагентство по туризмуСегодня, 16:50Замминистра образования: «Завершается подготовка учебника по общей тюркской географии»Сегодня, 16:45При поддержке Банка ABB проходит 5-я Национальная книжная выставкаСегодня, 16:40
Все новости

1news TV