ПНФЕА подвергла критике саммит НАТО | 1news.az | Новости
Политика

ПНФЕА подвергла критике саммит НАТО

20:05 - 08 / 04 / 2008
ПНФЕА подвергла критике саммит НАТО

На сегодняшнем заседании правления Партии Народного фронта единого Азербайджана обсужден вопрос о недавнем саммите НАТО в Бухаресте.

Участники заседания расценили равную поддержку территориальной целостности Азербайджана и Армении в итоговых документах саммита как «не укладывающуюся в рамки правовой логики» и «наглядное проявление всевластия двойных стандартов в нынешнем мире».

В принятом заявлении правления ПНФЕА отмечается, что выражение поддержки территориальной целостности Армении, которой ничто не угрожает, не свидетельствует о добрых намерениях и производит впечатление шага, служащего будущим политическим играм.

Указывается, что затягивание вопроса освобождения оккупированных территорий Азербайджана не сулит ничего доброго, ибо по мере снижения роли Азербайджана в энергетической безопасности Европы нынешняя и без того неопределенная позиция международного сообщества в отношении армяно-азербайджанского конфликта окончательно примет антиазербайджанскую направленность.

Правление призвало правительство Азербайджана к оперативным и реалистичным шагам по освобождению оккупированных территорий.

N.I.

Поделиться:
1084

Последние новости

Все новости

1news TV