Испания попалась на допинге. Азербайджан едет в Пекин? | 1news.az | Новости
Спорт

Испания попалась на допинге. Азербайджан едет в Пекин?

12:55 - 22 / 05 / 2008
Испания попалась на допинге. Азербайджан едет в Пекин?

Руководители испанской федерации и тренера обвиняют Азербайджан в саботаже.

Как передает azerisport.com, по данным испанских СМИ две хоккеистки женской сборной этой страны - победительницы лицензионного турнира в Баку, попались на допинг-контроле. После турнира допинг-контроль прошли шесть игроков, и из них двое попались. Это означает, что вместо Испании на пекинскую Олимпиаду поедет сборная Азербайджана, проигравшая в финале турнира испанкам со счетом 2:3. Хотя стоит подождать официального резюме Международной федерации хоккея (IHF) и обнародования анализов B.

Однако, Испания решила бороться. Первым делом хоккейная федерация пожаловалась в IHF и Европейскую федерацию (EHF), не забыв послать письмо протеста и в Международный Олимпийский Комитет.

Представители Испании обвинили в своих бедах Азербайджан, замечая, что наша страна желает добиться успеха за короткое время. Испанцы отметили, что после их победы над Кенией было ясно, что лицензию разыграют две команды и Азербайджан начал действовать.

В своих обвинениях, испанцы нашли немало интересных доводов, начиная от ночных звонков в комнаты испанских игроков в преддверии финала, специального дыма и прочих ходов, не забыв высказать предположения, что в еду организаторы что-то добавили. Хотя, как удалось узнать от пресс-службы национальной федерации, испанцы очень внимательно следили за едой и питались отдельно от всех команд.

Интересно, что говоря обо всем этом, испанцы признают, что не верят в справедливость со стороны хоккейных федераций, отчего и обратились в МОК. Причиной недоверия стала наша компания AtaHolding, являющая одной из партнеров IHF и EHF.

Наставник сборной Испании Павло Усоз нашел слова и в адрес Баку, заметив, что если, столица Азербайджана, желает принять Олимпиаду в 2016 году, то нельзя «творить» такие дела из-за одной лицензии. Он считает, что этот «саботаж» повредить имиджу Баку. Нелишним будет отмечено, что соперником Баку в гонке 2016 является Мадрид.

Генсек национальной федерации Адиль Пашаев заявил azerisport.com, что пока из Международной федерации не получено официального письма, говорить обо всем этом было бы излишне. "Давайте подождем официального уведомления, и тогда можно будет комментировать эту новость, - отметил он. - Что касается испанских обвинений, то интересно узнать - почему они не говорили обо всем этом после завершения финала. Тот же Усоз в интервью азербайджанским СМИ говорил лишь о высоком уровне организации бакинского турнира".

/AzeriSport/
Поделиться:
1033

Последние новости

Ильхам Алиев принял представителей Мормонской церкви и Фонда Стирлинга США - ФОТОСегодня, 19:00Азербайджанский студент был принят одновременно в 6 престижных университетов СШАСегодня, 18:45«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42Начинается возвращение в Шушу - ФОТОСегодня, 17:35В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10Хаос на проспекте Азербайджан: Въезд на парковку и новая велодорожка закрыли путь автобусам – ФОТОСегодня, 17:06Министр иностранных дел Ливана проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 17:00Минздрав: В Азербайджане случаи заражения COVID-19 практически не регистрируютсяСегодня, 16:36Джейхун Байрамов: Азербайджан полон решимости объединить Глобальный Север и Глобальный Юг на период председательства в COP29Сегодня, 16:23Азербайджан припомнил Франции ее поддержку сепаратизма, указав ей на ее местоСегодня, 16:22Зеленский: Украина сможет вступить в НАТО только после победы в войнеСегодня, 16:21По адвокату Эльману Пашаеву ударил украинский беспилотник, утверждает он сам - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:20Обнародованы результаты выпускных экзаменов: 4 школьника набрали максимальное количество балловСегодня, 16:16Очередная группа переселенцев прибыла в ЛачинСегодня, 16:16Венгрия заблокировала проект односторонней поддержки Армении по линии Фонда мира ЕССегодня, 16:14Рафаэль Физиев назвал сроки возвращения в октагонСегодня, 16:02Замминистра: «В рамках государственно-частного партнерства будет построено 6 школ»Сегодня, 15:57
Все новости

1news TV