В Азербайджане началась «Неделя НАТО» | 1news.az | Новости
Политика

В Азербайджане началась «Неделя НАТО»

12:00 - 16 / 06 / 2008
В Азербайджане началась «Неделя НАТО»

Сегодня в Баку стартовала пятая по счету «Неделя НАТО», цель которой - довести до общественности страны полную информацию о сотрудничестве Азербайджана с НАТО.

В рамках «Недели НАТО» в Баку состоялось открытие летней Школы НАТО под названием «Управление кризисами».

На мероприятии выступил посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж, который отметил, что сотрудничество с НАТО является приоритетом для всех стран Европы.

В рамках летней школы более 15 экспертов из стран-членов НАТО зачитают курсы лекций, которые прослушают более 70 участников тренинга из США, Бельгии, Польши, Италии, Аргентины, Мексики, Турции, и других стран, а так же молодые специалисты и сотрудники МНБ, МЧС, МВД и Минобороны Азербайджана, выпускники академий этих министерств и специалисты МИД Азербайджана.

Ожидается, что в рамках «Недели НАТО» состоится визит в Азербайджан заместителя генерального секретаря НАТО по вопросам общественной дипломатии Жана Франсуа Бюро. Он примет участие в конференции «Демократические выборы и интеграция Азербайджана в Евроатлантический регион».

Ризван Гусейнов, А.М.

Поделиться:
1394

Последние новости

Все новости

1news TV