Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает рейс Баку – Москва - Баку | 1news.az | Новости
Общество

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает рейс Баку – Москва - Баку

15:08 - 09 / 07 / 2009
Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает рейс Баку – Москва - Баку

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает рейс из Баку в Москву. Полёты будут осуществляться два раза в неделю по средам и воскресеньям на самолётах А320 по следующему расписанию Баку-Москва-Баку.

С пополнением парка воздушных судов современными А320, «Уральские авиалинии» начали активно расширять географию полетов из других городов России и СНГ. Рейс Баку-Москва-Баку – не единственный рейс, который АК «Уральские авиалинии» выполняет из Азербайджана. Открыто авиасообщение по маршруту Гянджа – Санкт-Петербург, Баку – Екатеринбург, сообщается в пресс релизе компании.

Новый рейс позволит авиапутешественникам планировать удобные стыковки в Москве. Уже сейчас открыто авиасообщение со стыковкой в аэропорту Домодедово из Баку в Екатеринбург, Новосибирск, Новокузнецк, Ханты-Мансийск и Читу.

Московский международный аэропорт Домодедово имеет явное преимущество перед другими аэропортами Москвы, предлагая широкий спектр направлений, а также высокий сервис и комфорт при трансфере. Секторы международных и внутренних воздушных линий аэропорта находятся в едином терминале, что позволяет пассажирам осуществлять пересадку с рейса на рейс в минимально короткое время с максимальным удобством. Пассажиры, осуществляющие пересадку, обслуживаются в специальных трансферных залах, минуя регистрацию в общем зале аэровокзала. Аэропорт Домодедово – первый в России внедрил современную систему согласования и сортировки багажа, соответствующую международным стандартам, которая позволяет перегружать трансферный багаж с рейса на рейс без участия пассажира.

«Уральские авиалинии» заключили около 50 интерлайн-соглашений с авиакомпаниями-партнерами, благодаря чему по единому билету легко забронировать себе путешествие из Баку практически в любой город мира.

В планах авиакомпании закрепить свои позиции в странах СНГ. Тем более, что с приходом новых самолётов А321, рассчитанных на 208 кресел (первый появился в парке авиакомпании весной 2009 г., ещё два придут до конца лета), у авиакомпании появится больше возможностей для выполнения стратегической программы по расширению маршрутной сети полетов из крупнейших городов России и стран СНГ.

Открытие нового рейса является закономерным продолжением длительного и плодотворного сотрудничества авиакомпании «Уральские авиалинии» и аэропорта Домодедово. Авиакомпания еженедельно совершает из аэропорта 70 рейсов.

Б.Б.

Поделиться:
1479

Последние новости

Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10
Все новости

1news TV