Главы правительств СНГ будут обсуждать дистанционные образовательные технологии
План взаимодействия государств – участников Содружества Независимых Государств по расширению применения дистанционных образовательных технологий на период до 2012 года будет вынесен в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.
Такое решение было принято на заседании экспертной группы, которое прошло 13 – 14 августа в Исполнительном комитете Содружества в Минске.
Об этом сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.
Проект плана предназначен для практического воплощения Концепции развития дистанционного обучения в государствах – членах Содружества. Он состоит из пяти разделов, предусматривающих проведение мероприятий по совершенствованию нормативно-правового обеспечения, средств и методов дистанционных образовательных технологий, созданию совместимых информационно-технологических инфраструктур.
Кроме того, эксперты обсудили и согласовали проект Решения о внесении изменений и дополнений в Положение о базовой организации стран СНГ в области информационного обеспечения образовательных систем. Данный документ также планируется вынести на рассмотрение на предстоящем заседании Совета глав правительств Содружества.
О.Г.