IEA: «В августе мировая добыча нефти сократилась» | 1news.az | Новости
Экономика

IEA: «В августе мировая добыча нефти сократилась»

13:00 - 11 / 09 / 2009
IEA: «В августе мировая добыча нефти сократилась»

Добыча нефти в мире в августе 2009 года сократилась по сравнению с предыдущим месяцем примерно на 400 тыс. баррелей в день.

Как передает 1news.az со ссылкой на РБК, такие данные содержатся в докладе Международного энергетического агентства (IEA), опубликованном вчера в Париже.

«По итогам августа общемировая добыча нефти составила 84,9 млн. баррелей в день», - говорится в докладе.

Авторы доклада отмечают, что «сокращение мировой нефтедобычи в августе было вызвано сокращением добычи «черного золота» в странах вне ОПЕК».

Тем временем добыча нефти в странах ОПЕК по итогам августа по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 55 тыс. баррелей в день и составила 28,8 млн. баррелей в день. В то же время по 11 странам ОПЕК (без учета Ирака) нефтедобыча в августе возросла на 80 тыс. баррелей в день и составила 26,3 млн. баррелей в день, что на 1,4 млн. баррелей превысило действующую ограничительную квоту, отмечено в докладе IEA.

А.С.

Поделиться:
1467

Последние новости

Все новости

1news TV