Министр иностранных дел Румынии обсудил с Ричардом Морнингстаром проект «Набукко»
![Министр иностранных дел Румынии обсудил с Ричардом Морнингстаром проект «Набукко»](/images/articles/2009/09/25/thumb_20090925120055392.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
Министр иностранных дел Румынии Христиан Диаконеску в Нью-Йорке, в кулуарах 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, встретился со специальным посланником США по вопросам энергетики в Евроазиатском регионе США Ричардом Морнингстаром, передает actmedia.eu
Во время встречи стороны обсудили энергетический вопрос, в том числе проект «Набукко». Стороны также обсудили сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в энергетическом вопросе. Чиновники отметили большую заинтересованность Румынии и США в проекте «Набуко».
Напомним, что газопровод «Набукко», который оценивается в 7,9 миллиарда евро, предполагает поставку газа из Азербайджана и Центральной Азии в страны ЕС.
Э.Рустамов
1309