Кандидаты в адвокатуру столкнутся с усложненными экзаменами | 1news.az | Новости
Общество

Кандидаты в адвокатуру столкнутся с усложненными экзаменами

20:40 - 13 / 01 / 2010
Кандидаты в адвокатуру столкнутся с усложненными экзаменами

В 2010 году кандидаты, которые намерены стать членами Коллегии адвокатов (КА), столкнутся с усложненными экзаменами.

Об этом 1news.az сообщил председатель КА Азер Тагиев.

По его словам, юристам придется пройти не два этапа экзаменации, как прежде, а три. Кандидаты сдадут тестовые, письменные и устные экзамены. При этом последний экзамен юристы сдадут после трехмесячного курса в Академии юстиции.

Согласно правилам, предусмотренным законодательством, в 2010 году также пройдут экзамены в адвокатуру. Однако А. Тагиев не питает надежд на то, что в этот раз сильно пополнятся ряды адвокатов.

«В 2009 году из 507 кандидатов на первом этапе срезались 430 человек. Это стало показателем преподавания и подготовки в области юриспруденции. Может быть, это будет уроком и в 2010 году и срезанные кандидаты придут на экзамены более подготовленными», - отметил глава КА.

Что касается даты проведения экзаменов, то КА пока ее не установило.

З. Ибрагимхалилова

Поделиться:
1278

Последние новости

Все новости

1news TV