Осенью в Баку пройдет международный шахматный турнир, приуроченный к 10-летию общества «Маккаби-Азербайджан» | 1news.az | Новости
Спорт

Осенью в Баку пройдет международный шахматный турнир, приуроченный к 10-летию общества «Маккаби-Азербайджан»

05:05 - 23 / 01 / 2010
Осенью в Баку пройдет международный шахматный турнир, приуроченный к 10-летию общества «Маккаби-Азербайджан»

В Национальном олимпийском комитете Азербайджана прошла встреча вице-президента НОК Чингиза Гусейнзаде и генерального директора еврейского культурно-спортивного общества «Маккаби-Азербайджан» Геннадия Гельмана, передает 1news.az со ссылкой на АЕН.

«Вице-президент НОК высоко оценил вклад евреев Азербайджана в развитие спорта республики, в укрепление и расширение азербайджано-еврейского гуманитарного сотрудничества», - сказал после завершения встречи в НОК Геннадий Гельман.

Кроме того, в ходе диалога Ч.Гусейнзаде и Г.Гельмана был рассмотрен план мероприятий, посвященных 10-летию деятельности в республике общества «Маккаби-Азербайджан».

Как отметил Гельман, НОК Азербайджана готов взять на себя организацию и проведение в Баку осенью этого года международного шахматного турнира, а также конференции, приуроченных к 10-летию «Маккаби-Азербайджан».

На эти юбилейные мероприятия планируется пригласить руководителей Всемирного и Европейского «Маккаби», а также общества «Маккаби-Россия».

О.Г.

Поделиться:
1643

Последние новости

Все новости

1news TV