В Баку проходит суд над убийцей помощника машиниста поезда метро

В Суде по делам о тяжких преступлениях началось рассмотрение уголовного дела в отношении Али Ахмедова, 1993-го года рождения.
Об этом 1news.az сообщили в суде.
9-го июня 2009-го года вечером на станции метро «Сахиль» произошло убийство. Вооруженный ножом 16-и летний А.Ахмедов на почве выяснения личных отношений нанес удар в сердце помощнику машиниста Ягут Мамедову, 1949-го года рождения. Потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый был задержан сотрудниками Бакинского метрополитена в момент, когда тот направлялся к эскалаторам.
В ходе допроса задержанный показал, что спор между ним и пожилым мужчиной произошел из-за места в вагоне.
По словам Ахмедова, помощник машиниста неоднократно оскорбил его и поэтому он вытащив нож и нанес удар. В отношении А. Ахмедова прокуратура Сабаильского района возбудила уголовное дело по статье 120.1 ( умышленное убийство) УК АР.
Процесс продолжается.
Н.С.