На месторождении «Гюнешли» ведется бурение новых нефтегазовых скважин | 1news.az | Новости
Экономика

На месторождении «Гюнешли» ведется бурение новых нефтегазовых скважин

13:56 - 06 / 08 / 2010
На месторождении «Гюнешли» ведется бурение новых нефтегазовых скважин

БАКУ, 6 авг – 1NEWS.AZ

Трест комплексных буровых работ Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) успешно продолжает буровые работы на месторождении «Гюнешли».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГНКАР, проектная глубина скважины №70, бурение которой ведется с 6-го глубоководного основания, составляет 3850 метров, 3090 метров из которых уже пробурено.

В свою очередь проектная глубина скважины №50, бурение которой ведется с 10-го глубоководного основания, составляет 3830 метров, 2802 метра из которых уже пробурено.

Скважина №69 (19-е глубоководное основание) проектной глубиной 3850 пробурена на 3000 метров.

По прогнозам геологов, после сдачи в эксплуатацию каждая из этих скважин будет давать 40 тонн нефти и 250 тыс. кубометров газа в сутки.

Отметим, что скважины, бурение которых проводится по заказу НГДУ «28 мая», будут сданы в эксплуатацию в начале этого года.

Н.А.

Поделиться:
1475

Последние новости

Все новости

1news TV