Азербайджан представлен на Международной выставке-конференции CeBIT Bilisim Eurasia | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан представлен на Международной выставке-конференции CeBIT Bilisim Eurasia

14:20 - 28 / 09 / 2010
Азербайджан представлен на Международной выставке-конференции CeBIT Bilisim Eurasia

БАКУ, 28 сен – 1NEWS.AZ

6-10 октября в Стамбуле (Турция) пройдет Международная выставка-конференция информационных технологий CeBIT Bilisim Eurasia 2010.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, в выставке примет участие азербайджанская делегация, в состав которой входят представители государственного и частного секторов во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым.

В этом году Азербайджан на выставке будет представлен отдельным Национальным павильоном, на котором будут отражены последние достижения и реализующиеся проекты республики в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В частности, в павильоне найдет свое отражение проект Трансевразийской суперинформационной магистрали (TASIM), инициированный правительством Азербайджана, и предполагающий объединить более 20 стран региона высокоскоростной информационной сетью. Также будут представлены проекты создания Региональной инновационной зоны и запуска первого национально телекоммуникационного спутника страны.

Помимо государственного сектора, будут отражены и достижения частных ИКТ-компаний страны, представители более 10 из которых также входят в азербайджанскую делегацию.

В рамках выставки будут проведены различные форумы и конференции.

CeBIT Bilisim Eurasia является крупнейшей региональной ИКТ-выставкой, и Азербайджан уже несколько лет активно интересуется данным мероприятием.

Однако именно в этом году страна представлена отдельным павильоном, который позволит продемонстрировать мировой общественности имеющийся потенциал Азербайджана в сфере ИКТ, и будет способствовать привлечению в страну новейших технологий.

В прошлом году выставка привлекла более 950 участников и около 150 тысяч посетителей со всего мира.

Алена Салаева

Поделиться:
1624

Последние новости

Все новости

1news TV