Астаринская электростанция повысила выработку электроэнергии | 1news.az | Новости
Экономика

Астаринская электростанция повысила выработку электроэнергии

13:16 - 10 / 08 / 2011
Астаринская электростанция повысила выработку электроэнергии

БАКУ, 10 авг - 1NEWS.AZ

В январе-июле 2011 года Астаринская электростанция бесперебойно обеспечивала электричеством южный регион страны.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение АО «Азерэнержи», за отчетный период на станции было выработано 143,7 млн. кВт/ч электроэнергии против прогнозируемых 137,5 млн. кВт/ч.

При этом в июле  выработка электроэнергии составила 30,7 млн. кВт/ч, что на 700 тыс. кВт/ч больше прогнозируемого.

Кроме того, в течение нынешнего года, включая август, были достигнуты положительные результаты и по другим технико-экономическим показателям, в том числе по особым затратам на производство электроэнергии и расходам условного топлива.

Астаринская электростанция является первой из пяти станций, построенных на основе агрегатов поршневого типа в рамках соответствующего распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Основная цель строительства данного энергообъекта - улучшение энергообеспечения южного региона страны, повышение качества передаваемой энергии.

Станция была сдана в эксплуатацию в феврале 2006 года. Она состоит из 10 агрегатов общей мощностью 87 МВт.

Н.А., В.Т.

Поделиться:
1102

Последние новости

Все новости

1news TV