Бакинский солист группы «Ласковый май» написал песню Филиппу Киркорову – ВИДЕО – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Бакинский солист группы «Ласковый май» написал песню Филиппу Киркорову – ВИДЕО – ФОТО

12:12 - 06 / 11 / 2012
Бакинский солист группы «Ласковый май» написал песню Филиппу Киркорову – ВИДЕО – ФОТО

БАКУ, 6 ноя - 1NEWS.AZ

Певец и композитор Дима Горин ждет ответа от короля российской эстрады Филиппа Киркорова.

Читателям 1news.az Дима Горин (данное имя - творческий псевдоним Таира Кулиева) известен по национальному отборочному туру «Евровидения -  2011».

Творческий путь молодого артиста начался с ранних лет. Петь начал  Дима Горин с 5 лет, а в 10 -  выиграл свой первый музыкальный конкурс, проходивший в курортном городе Сочи.

В 16 лет Дима Горин стал победителем  чемпионата мира по караоке, проходившего в Баку, как в сольной, так и в дуэтной номинациях. После чего исполнитель уехал в Москву, где начал сотрудничество с продюсерским центром, проектами которого являлись такие группы, как «Турбомода» и «Руки вверх».

«Я написал песню «Любовь» для группы «Турбомода», которая была достаточно популярна в московских клубах. Также я автор песни «Белый снег», которую исполняет Юра Шатунов», - рассказывает Дима Горин.

Проживая в Москве, певец из Баку успел появиться на таких телеканалах, как Муз ТВ - в проекте «Хочешь спой» и «Евровидение по-нашему». Также прошел творческую школу при знаменитом проекте «Фабрика звезд», обучаясь вокалу у Владимира Коробко. А на конкурсе «Стань звездой» на канале «Столица» Дима Горин стал вторым.

Артист,  вернувшись в Баку, начал сотрудничество с продюсером группы «Кристалл» Мединой Мелик, а также принял участие в песенном фестивале «Бакинские ночи», где был награжден дипломом за песню Ulduzlar.

«С группой «Ласковый май» я начал сотрудничать еще в России, меня им порекомендовала моя подруга из Америки. Было очень приятно, когда на  гастролях на родине Андрей Разин представил меня как бакинского солиста «Ласкового мая». В тот день  я услышал много добрых слов и от гостей концерта», - рассказывает Дима Горин.

В данный момент исполнитель приступил к сотрудничеству с продюсером Инной Гаджиевой, планы у продюсера и певца большие.

«В самое ближайшее время будет снят клип на мою авторскую песню «Малышка», на которую мы делаем большую ставку. Также я подготовил композицию для Филиппа Киркорова. Команда звезды уже прослушала песню, мы ждем от них окончательного решения. Ориентироваться я буду не только на покорение Баку, но и также России. Однако  всех творческих секретов раскрывать не буду», - заявил Дима Горин.

Ф.В., Л.А.

Поделиться:
5871

Последние новости

Все новости

1news TV