Азербайджан, Грузия и Турция желают украинскому народу стабильности

ГЯНДЖА, 19 фев – 1NEWS.AZ
«Отношения между Азербайджаном и Украиной носят стратегический характер. Мы желаем Украине в ближайшее время восстановить стабильность», - сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
Министр в среду принял участие во встрече со своими турецким и грузинским коллегами в Гяндже. На третьей совместной встрече стороны обсуждали вопросы регионального сотрудничества.
На совместной пресс-конференции министры заявили о своей обеспокоенности трагическими событиями в Украине, а также выразили соболезнования семьям погибших.
Глава МИД Грузии Майа Панджикидзе осудила использование силы в украинском противостоянии и призвала стороны к переговорам.
«Мы полностью разделяем позицию международного сообщества, которое призывает стороны вернуться к переговорам, - сказала она. - Мы выражаем нашу солидарность с украинским народом».
В Киеве во вторник противостояние между оппозицией и властями переросло в массовые беспорядки и привело к повторному применению силы с обеих сторон.
Сторонники оппозиции захватили здание киевской городской администрации. Они подожгли покрышки рядом с аркой, ведущей во двор мэрии, препятствуя проходу в здание бойцов «Беркута».
Милиция отбила попытку протестующих заблокировать Верховную Раду, а затем взяла в плотное кольцо главный лагерь демонстрантов на Майдане.
Также есть сведения о стягивании в украинскую столицу внутренних войск.
По сообщению Минздрава Украины, в ходе беспорядков 18 февраля в Киеве погибли 25 человек.
Эльшан Рустамов, Елена Остапенко