В Агдаше задержан мужчина, избивший и изнасиловавший глухонемую женщину

БАКУ, 14 мар – 1NEWS.AZ
В городе Агдаш задержан ранее судимый гражданин Азербайджана Раис Мамедов, который избил и изнасиловал глухонемую Ираду Г. (имя изменено из этических соображений – ред.)
Как сообщили 1news.az в прокуратуре Агдашского района, жительница города Ирада Г. (1979 года рождения) вышла из своего дома, чтобы выбросить мусор. В это время неизвестный мужчина напал на нее и избил.
Глухонемая женщина не могла позвать на помощь мужа и соседей, чем и воспользовался преступник. На своей машине ВАЗ-2106 он отвез находящуюся в бессознательном состоянии Ираду на близлежащий пустырь и изнасиловал.
После обращения пострадавшей, сотрудники полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали Раиса Мамедова (1978 года рождения). На допросе он признался в совершении преступления.
В отношении Р.Мамедова возбуждено уголовное дело по статье 149 («Изнасилование») Уголовного кодекса Азербайджана.
Тимур Рзаев, Э.Т.