В Баку открылся первый монобрендовый магазин Lenovo
БАКУ, 2 дек - 1NEWS.AZ
Тот, кто следит за событиями, происходящими на IT-рынке, прекрасно осведомлен, какие компании возглавляют мировые рейтинги производителей персональных компьютеров и ноутбуков.
На протяжении нескольких последних кварталов китайская компания Lenovo является безусловным лидером, занимая порядка 20% мирового рынка и с каждым месяцем увеличивая отрыв от ближайших конкурентов. Такие аналитические компании, как IDC и Gartner, отмечают у Lenovo самый быстрый рост среди крупных поставщиков во всех регионах, где присутствует дистрибьюторская сеть этого вендора.
Но амбиции компании, которой в этом году исполнилось лишь 30 лет, идут намного дальше. Теперь, после завершения сделки по покупке Motorola Mobility у Google, представители Lenovo выражают надежду, что эта торговая марка позволит компании занять третье место и в рейтинге крупнейших производителей смартфонов, претендуя на 8% мирового рынка смартфонов.
Конечно, такие факты не могли долго оставаться без внимания, поэтому идея открытия в столице Азербайджана монобрендового магазина Lenovo витала в воздухе. Такая необходимость была продиктована и растущим интересом розничных покупателей к быстро развивающимся брендам, к которым относится Lenovo.
По замыслу создателей, в фирменном монобрендовом магазине должен быть представлен наиболее полный ассортимент розничной продукции Lenovo - настольные компьютеры и мониторы, моноблоки, планшеты, ноутбуки и ультрабуки, трансформеры и новомодные устройства «2-в-1», смартфоны, а также аксессуары. И надо сказать, что это у них прекрасно получилось.
В уютном магазине, расположенном по адресу: ул. Уз. Гаджибейли, 56С (около школы №7), официальное открытие которого состоялось 1 декабря 2014 года, можно найти не только уже полюбившиеся азербайджанскому пользователю ноутбуки-трансформеры линеек Lenovo Yoga и Edge, стильные и мощные бизнес-ноутбуки Carbon X1, геймерские машины Y5070, но также планшеты, смартфоны и аксессуары ведущего производителя. Ассортимент продукции постоянно обновляется и, кроме пользовательских устройств, в специально отведенном помещении покупатели смогут ознакомиться с корпоративными решениями вендора.
Как заявил начальник отдела продаж магазина Lenovo Евгений Дудченко, весь декабрь на всю продукцию Lenovo будут эксклюзивные цены.
К примеру, ноутбук с официальной программой Windows можно будет приобрести всего за 299 AZN, планшеты Lenovo с 3G - от 149 AZN, а при покупке ноутбуков стоимостью от 499 AZN покупатели получат в подарок планшеты.
Квалифицированные консультанты подробно ответят на все вопросы касательно представленных устройств, а продукцию Lenovo можно подробно изучить прямо в магазине в весьма комфортной обстановке, для чего созданы все условия. Кроме того, для большего удобства покупателей в магазине предоставлена услуга настройки приобретенной техники.
Lenovo Brand Shop Azerbaijan является первым монобрендовым магазином Lenovo в нашей стране, поэтому именно здесь, приобретая любую продукцию компании, вы получите специальные бонусы к покупке:
- дополнительную специальную гарантию от магазина, при которой на период гарантийных работ вам во временное пользование предоставляется другой ноутбук;
- 2 пригласительных в кинотеатр 28 Сinema;
- 5% скидку на вторую покупку.
Вполне возможно, что и для вас в магазине Lenovo найдется модель ноутбука, настольного компьютера, планшета или смартфона, подходящая по бюджету и задачам.
Ждем вас. Наличие продукции Lenovo в магазине и цены можно уточнить по телефонам: (+99412) 493 76 72 или (+99470) 270 70 82.