Владельцы «умных часов» от Apple смогут передавать данные врачам | 1news.az | Новости
Экономика

Владельцы «умных часов» от Apple смогут передавать данные врачам

14:04 - 14 / 04 / 2015
Владельцы «умных часов» от Apple смогут передавать данные врачам

Компания IBM заключила партнерские соглашения с Apple и крупнейшими производителями медицинских приборов, пишет The Financial Times.

Цель совместных проектов заключается в том, чтобы передавать данные о здоровье пользователей «умных» часов Apple Watch врачам и страховщикам, а также разрабатывать персонализированное лечение, в частности для диабетиков.

У пользователей платформы HealthKit, отслеживающих сердечный ритм, сжигаемые калории и уровень холестерина, появится возможность загружать информацию с приложения IBM в облачное хранилище, доступ к которому будет открыт для их врачей и страховых компаний. Пользователи ResearchKit также смогут предоставлять свои данные исследователям.

Старший вице-президент IBM Джон Келли назвал платформы HealthKit и ResearchKit от Apple «действительно уникальными», но отметил, что на данный момент нет систематического метода для сбора и отправки этих данных врачам или исследователям. «Мы предоставляем огромное облако и безопасную базу данных в качестве поддержки», – сказал Келли.

Партнерство IBM и Apple не является эксклюзивным, однако утверждается, что мало компаний могут предложить производителю iPhone такой же уровень хранения данных и безопасности. При разработке эксперты IBM будут использовать суперкомпьютер Watson.

Кроме того, IBM договорилась о сотрудничестве с такими компаниями, как Johnson & Johnson и Medtronic. Также сообщается, что IBM создает новое подразделение Watson Health.

Gazeta.ru

Поделиться:
2398

Последние новости

Все новости

1news TV