В Азербайджане запланировано создание хозяйств по интенсивному картофелеводству
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономики и промышленности Азербайджана объявляет прием инвестиционных проектов от предпринимателей Гядабейского района.
В частности, сочтено целесообразным развитие следующих областей по району:
- создание специализированного комплекса «Зеленый маркет»;
- создание хозяйства по разведению породистого скота;
- создание хозяйств по интенсивному картофелеводству, выращиванию картофеля из высокопроизводительных семян;
- создание пчеловодческого хозяйства;
- создание предприятия по переработке и упаковке меда и лесных ягод промышленным способом;
- создание предприятия по производству сладостей.
«С 23 июня субъекты предпринимательства могут обратиться в фонд посредством уполномоченных кредитных организаций», - говорится в сообщении министерства.
Дополнительную информацию можно получить в НФПП по адресу: город Баку, Ясамальский район, улица A .M. Шарифзаде, 172.
Тел.: (+99412) 434-74-29, факс: (+99412) 432-37-17, e-mail: [email protected].
Напомним, что 18 июня НФПП провел в селе Славянка Гядабейского района форум, посвященный льготному кредитованию предпринимательства.
На форуме с целью рационального использования существующего экономического потенциала региона состоялись обсуждения с органами местной исполнительной власти и предпринимателями для выбора приоритетных сфер для финансирования.
Алена Салаева