Microsoft может продавать Windows 10 на USB-флешках
Компания Microsoft может начать практику продажи своей операционной системы Windows 10 на USB-носителях. Об этом сообщает WinFuture.de.
Подобное решение позволит установить новую систему на ноутбуки, которые не имеют дисковода. Чаще всего подобными устройствами являются ультрабуки, в которых оптический привод отсутствует для экономии массы и пространства внутри корпуса.
В данный момент операционные системы Microsoft продаются на DVD-дисках. Для их установки с USB-носителя компания выпустила специальную утилиту, которая автоматически загружает образ системы на флешку и дает возможность установить Windows с данного носителя.
Старт Windows 10 запланирован на 29 июля. Пользователи Windows 7 и Windows 8/8.1 смогут обновиться бесплатно.